Геологи отбивались от медведя-шатуна бензопилой и бульдозером: зверь напал на рабочих в тайге Сургутского района

Зверя смог отпугнуть звук двигателя подъехавшего бульдозера

Новости Тюмени и Тюменской области – 06.03.2016

В Сургутском районе геологи из «Сибнефтегеофизики» встретились в лесу с медведем-шатуном. Один из рабочих не растерялся и начал отбиваться от зверя бензопилой, когда мужчины заметили его в нескольких метрах от себя. Медведь нанес травмы геологу, однако и тот успел нанести серьезное ранение животному. Об этом сообщил новостной портал Life News 4 марта.

Медведь шатун напал на рабочих в тайге Сургутского района - неподалеку от Ачимовского месторождения

Происшествие случилось с вальщиками леса и сейсморазведчиками «Сибнефтегеофизики» неподалеку от Ачимовского месторождения в тайге Сургутского района.

Медведя отпугнул звук бульдозера

Когда мужчина начал отбиваться от нападавшего на него животного бензопилой, другие рабочие подъехали на бульдозере. Звук двигателя и отпугнул зверя. Раненый медведь убежал в лес.

Геолог получил ранение ноги, однако царапина, оставленная животным, оказалась неопасной. Мужчина после осмотра врача уже на следующий день приступил к работе.

  • Медведь-шатун обычно не просыпается в такое раннее время, однако бывают случаи, когда берлоги начинает подтапливать, и звери выходят наружу. Сейчас ведутся работы по ликвидации медведя-шатуна неподалеку от Ачимовского месторождения. А сейсморазведчики работают в штатном режиме.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх