На Урале медсестра свела счеты с жизнью после того, как увидела квиток о зарплате

Женщина погрязла в долгах?

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.03.2016

На Урале медицинская сестра покончила жизнь самоубийством сразу после того, как получила заработную плату. Об этой трагедии рассказала ее коллега в социальных сетях 11 марта.

На Урале медсестра свела счеты с жизнью после получения зарплаты

В Новоуральске после сокращения расходов на медицину врачи и другие сотрудники больниц стали жаловаться на зарплату. По их словам, заработанных денег порой не хватает даже на то, чтобы покрыть расходы на кварплату. Более того, многие медработники оказались единственными кормильцами в своих семьях, не говоря уже о вынужденных затратах на кредиты. 

В Новоуральске медицина на грани вымирания

Несколько дней назад в социальной сети появилось сообщение одного из врачей Новоуральска, где она рассказала о том, что медицина на грани вымирания. Труд медсестер и врачей оценивается на столько скромную сумму, что зарплата больше напоминает подачки. Более того, с такими серьезными финансовыми трудностями не каждому справиться под силу. Так, например, недавно счеты с жизнью свела одна из медицинских сестер. Женщина не стала вдаваться в подробности, но многим интернет-пользователям стало очевидно - погибшая погрязла в долгах.

  • В 2016 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сократил расходы на медицину. По сравнению с 2015 годом сумма разницы составила 1,3 миллиарда рублей. Заработную плату медикам снизили во всех муниципалитетах области.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх