Врачи предупреждают об эпидемии опасной пневмонии: вирус напоминает лихорадку Зика, а передается от летучих мышей

Эпидемия может сильно пошатнуть мировую экономику

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.03.2016

Вирусологи обнаружили еще одно опасное заболевание, которое может встать на один уровень с лихорадкой Зика и Эбола - атипичная пневмония. По словам экспертов, недуг могут распространять летучие мыши, что в скором времени приведет к эпидемии. Об этом стало известно 17 марта.

Вирусологи нашли новое опасное заболевание, которое передается человеку от летучих мышей

Исследователи из Университета Северной Каролины пришли к неутешительному выводу после того, как провели лабораторную работу с летучими мышами. В ходе изучения млекопитающих эксперты заметили, что некоторые штаммы нового вируса уже появились в искусственных тканях дыхательных путей человека. А это значит, что есть большой риск распространения эпидемии атипичной пневмонии.

Намечается новая эпидемия атипичной пневмонии 

На данный момент вирус замечен у южнокитайских подковоносых летучих мышей. Шанс, что произойдет массовое заражение не так велик. Однако, не стоит недооценивать выявленное заболевание. Эпидемия может пагубно отразиться не только на здоровье людей, но и на экономике. Тем более, что лекарственных средств в большом количестве нет, а на совершенствование и создание новых уйдет немало времени.

  • Атипичная пневмония SARS передается человеку воздушно-капельным путем. Заболевание значительно ухудшает иммунитет, а затем вызывает лёгочную недостаточность. Одна из самых массовых эпидемий атипичной пневмонии произошла в Китае, тогда жертвами недуга стали более восьми тысяч человек.

Внимание! Разыгрываем сертификаты общим номиналом 10 000 рублей в салон лазерной эпиляции! От вас - репост! Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх