Задержаны возможные террористы, устроившие серию взрывов в Брюсселе: фото и имена смертников

Задержаны мужчины в возрасте от 36 до 46 лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.03.2016

В Германии задержали троих мужчин, которых подозревают в организации терактов в Брюсселе. Напомним, как ранее сообщала НАША, 22 марта в столице Бельгии произошла серия взрывов. Личность преступников уже установлена. Известно, что один из них помог устроить взрыв в аэропорту.

В Германии задержали террористов, устроивших взрывы в аэропорту Брюсселя

Подозрительный автомобиль с бельгийскими номерами остановили спустя несколько часов после серии терактов в Брюсселе. О том, что террористы могли передвигаться на серебряной машине с местными номерами, стало известно из анонимного звонка в полицию. Вероятно, мужчина стал свидетелем того, как преступники скрывались с места происшествия.

Имена и фамилии смертников, подорвавших себя в аэропорту Брюсселя

Также камера уличного видеонаблюдения зафиксировала мужчину, который в компании с двумя приятелями арабской внешности прогуливался по залу аэропорта. Спустя некоторое время у стойки регистрации прогремели два взрыва. Выяснилось, что террористический акт спровоцировали двое братьев по фамилии Бакрауи. Они запустили в работу так называемый пояс шахида. Третий террорист - Салах Абдеслам - скрылся с места происшествия сразу после случившегося.

Как сотрудники аэропорта допустили, чтобы вооруженная группировка прошла допуск-контроль, неизвестно. По данным полиции, террористы пронесли взрывное устройство в здание с помощью чемодана. Также один из них имел при себе автомат Калашникова.

На данный момент силовики просматривают другие записи с уличных камер, допрашивают очевидцев и пытаются установить точное количество людей, имеющих отношение к взрыву.

Фото братьев Бакрауи, которые устроили взрыв в аэропорту Брюсселя

Фото братьев Бакрауи, которые устроили взрыв в аэропорту Брюсселя 22 марта 2016 года

  • 22 марта в Брюсселе прогремели шесть взрывов: два в аэропорту, остальные - в метро. По последним данным, число погибших от рук террористов превышает 30 человек. Раны получили 250 человек.
  • Ответственность за террористическую атаку взяла на себя организация ИГИЛ, чья деятельность запрещена на территории РФ.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх