СМИ: вербовщики готовят для терактов «черных вдов» и «невест Аллаха». Инструкция, как распознать террориста

Ведомство классифицирует террористов по нескольким типам

Новости России и новости мира - 23.03.2016 

ФСБ отправила в авиакомпании и аэропортам инструкцию, как распознать террориста. Пособие под названием «Модель поведения разыскиваемых лиц на объектах транспорта и в пассажиропотоке», по мнению силовиков, поможет вычислить подозрительного человека, сообщает 23 марта «URA.Ru». Инструкция появилась спустя сутки после очередного теракта в Брюсселе

СМИ: ФСБ рассылает инструкцию, как распознать смертника 

По информации источника, инструкция состоит из нескольких частей: признаки разыскиваемых лиц, как распознать террориста-смертника, а также информация про «невест Аллаха» и «черных вдов».

Примечательно, что последний пункт содержит больше всего информации. В этом разделе сообщается: зачастую мусульманские женщины составляют костяк смертников. Им внушают, что без семьи они — никто. После этого на психику женщины, которая потеряла родных, воздействуют при помощи мощной идеологической обработки.

Используют также психотропные вещества, под воздействием которых женщины часто идут на теракт, называя себя «черными вдовами».

Как женщин вербуют в террористы 

Смертниц вербуют и по-другому: девушек в юном возрасте выкупают из семьи под предлогом замужества. Чаще всего их забирают из семей, которым нужны деньги.

После этого девушек подвергают сексуальному насилию, снимая это на видео. А затем угрожают, что видеокадры покажут всем знакомым, не оставляя потерпевшей шансов на нормальную жизнь. Девушки, которые становятся таким образом смертницами, называют себя «невестами Аллаха».

Кроме того, в пособии указано о нескольких типах террористов, среди которых: «террорист-зомби», за деньги, а также маньяк и «террорист-патриот». 

  • Телефон доверия ФСБ России: 8(495)224-22-22, 8(495)224-22-22, 8-800-224-22-22.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх