Французские власти узнали о тренировочной базе ИГИЛ на Украине. Где она находится?

Украинские власти знают о базе ИГИЛ в стране?

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.04.2016

Французский сенатор Натали Гуле заявила, что тренировочный лагерь ИГИЛ находится в Днепропетровске. По ее словам, с этой информацией поделился один из украинских политиков. Об этом стало известно 3 апреля.

ИГИЛ тренируются в Украине

Как сообщают федеральные СМИ, Натали Гуле во время встречи с главой СБУ Василием Грицак получила информацию о точном местоположении базы террористов ИГИЛ, на которой они отрабатывают атаки нападения. Кроме того, сенатор заявила, что украинским правоохранительным органам стало известно об этом еще в прошлом году, когда в Днепропетровске обнаружили лагерь временного прикрытия ДАИШ.

Украинское посольство отрицает заявление Натали Гуле о тренировочном лагере в Днепропетровске

В досье говорится и о том, что в рядах ИГИЛ служат выходцы из Северного Кавказа, Средней Азии, Турции и Иордании. А для переговоров боевики активно используют русский язык.

На сегодняшний день посольство Украины, которое находится во Франции, отрицает заявление сенатора. Однако, Натали Гуле передала спецслужбам координаты, и, теперь информацию будут проверять на достоверность.

  • ИГИЛ - запрещенная в России и во многих других странах террористическая организация. Второе название группировки - ДАИШ.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх