13-летнюю девочку, которая пропала в Екатеринбурге, нашли мертвой около ж/д вокзала

Канат Айганыш, которая пропала в январские праздники, искали по всему региону. Розыски велись и на территории Тюмени

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.04.2016

В Екатеринбурге около железнодорожного вокзала нашли тело 13-летней Канат Айганыш. Напомним, как ранее писала НАША, девочка пропала 4 января - ушла в магазин и не вернулась. Ее искали по всему региону, в том числе в Тюмени. О том, что пропавшая девочка найдена мертвой, 4 апреля сообщили жители Екатеринбурга.

В полиции подтвердили информацию. Около ж/д вокзала действительно было найдено тело маленькой девочки. Но кому принадлежат останки - пока не установлено. По внешним признакам ребенок похож на пропавшую три месяца назад Айганыш. Но окончательный вердикт правоохранительные органы озвучат только после экспертизы.

По предварительной версии, 13-летняя девочка скончалась от переохлаждения. Но для того, чтобы восстановить полную картину произошедшего, следователи возбудили уголовное дело по факту убийства. Теперь полицейским предстоит сопоставить все имеющиеся факты и провести расследование.

  • В последний раз Айганыш видели вечером в магазине. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как девочка взяла с полки молоко. Сразу после этого к ней подошел охранник. Он что-то спросил у нее, после чего повел ее в подсобку. Через некоторое время ребенок вышел из подсобного помещения уже без покупки. Сейчас в магазине говорят, что девочка попалась на краже. Куда Айганыш пошла дальше - неизвестно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх