Обувная сеть «ЦентрОбувь», пять магазинов которой есть в Тюмени, разоряется: долг компании свыше 20 миллиардов рублей

Дальнейшая судьба магазинов пока неизвестна

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.04.2016

Известная обувная сеть «ЦентрОбувь» находится на грани банкротства. Как стало известно 4 апреля, компания задолжала кредиторам свыше 25 миллиардов рублей.

На этой неделе Арбитражный суд Москвы, по просьбе кредиторов, ввел в сети магазинов процедуру наблюдения. Теперь все расходы и доходы обувной сети будут тщательно анализироваться. Для сведения: только в прошлом году на «ЦентрОбувь» было подано почти пятьсот судебных исков. Кредиторы, которым задолжало руководство магазинов, требовали назад свои кровные деньги.

Владелец компании, как сообщают федеральные СМИ, пока не определился со своими дальнейшими действиями касательно бизнеса.

  • «ЦентрОбувь» — крупнейшая российская компания по розничной торговле обувью. Она была основана в 1992 году. По состоянию на 2012 год, под их брендом работало 900 магазинами в 300 городах России. В Тюмени функционируют пять магазинов этой фирмы.
  • В качестве одной из причин финансовых неудач эксперты называют неправильную стратегию владельцев. В последние несколько лет компания открывала большое количество магазинов на заемные средства, однако эта стратегия дала сбой: из-за кризиса российские покупатели стали тратить меньше денег, из-за этого упали продажи.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх