Случайно купил google.com: посторонний человек всего за 12 долларов приобрел самый посещаемый адрес в интернете

Курьезная история произошла с бывшим сотрудником компании Google

Новости России и мира – 01.10.2015

На днях, 28 сентября, бывший сотрудник компании Google купил домен Google.com. Интернет-адрес оказался свободным, да еще и продавался за смешные деньги – всего 12 долларов.

Домен Google.com купили за 12 долларов

Забаваная история произошла с мужчиной по имени Санмай Вэд. В момент совершения покупки он никакого отношения к компании Google не имел. Был посторонним человеком. Санмай Вэд просто набрал в строке поиска свободных интернет-адресов  сервиса Google Domains адрес – Google.com. И тот, к удивлению самого покупателя, оказался свободным. Об этом сообщает западное издание Business Insider.

Мужчина, недолго думая, воспользовался банковской картой, чтобы оплатить покупку. На электронную почту к нему вскре поступило сообщение, в котором была корпоративная информация мировой компании Google. Об этом он решил уведомить представителей крупнейшей поисковой системы.

Компания Google тоже среагировала быстро: покупку аннулировала, 12 долларов вернула покупателю-везунчику.

Как купить Google.com

Точных причин, почему такой курьез мог произойти сотрудники Google пока не раскрывают. Сам чудо-покупатель предполагает, что причиной могла стать ошибка сервиса Google Domains, где он приобрел сайт. А, может быть, компания не продлила свой домен своевременно. Последнее, конечно, кажется очень странным.

  • Санмай Вэд, у которого отобрали честно купленный Google.com, не унывает. В социальной сети он делится, что побывал счастливчиком, который хотя бы на минуту стал владельцем крупного ИТ-монстра.
  • 12 лет назад подобная курьезная история произошла с компанией Microsoft – еще одного ИТ-монстра. Ее представители упустили момент выкупа «hotmail.co.uk». Его тут же купил посторонний человек. Компания все же потом путем уговоров вернула домен.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх