Всемером насиловали 15-летнюю девочку: одну из подозреваемых поймали в Свердловской области

Насильницу искали на протяжении семи лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.05.2016

В Свердловской области задержали 25-летнюю девушку, которая подозревается в групповом изнасиловании школьницы. Преступление было совершено семь лет назад в Братске (город в Иркутской области). О задержании возможной насильницы стало известно 6 мая.

Насильники заманили 15-летнюю девочку в квартиру и насиловали ее четыре дня

Следователи семь лет расследовали громкое уголовное дело, которое потрясло своей жестокостью и беспринципностью всю округу. По версии следствия, подозреваемая вместе со своей несовершеннолетней подругой и еще с пятью мужчинами заманили 15-летнюю девочку в квартиру. Там они насиловали ее на протяжении четырех дней.

После многодневных мучений и унижений девочку связали и вывезли в лесной массив, где оставили ее умирать. Прежде, чем уехать, мужчины спрятали еще живую девочку под снегом. Перед этим изуверы облили ее ледяной водой. Они надеялись, что истерзанная школьница погибнет от холода.

В Свердловской области задержали насильницу из Братска

Сразу после жестокой расправы одна из подозреваемых уехала из города. На протяжении семи лет девушка находилась в федеральном розыске. В итоге ее задержали на днях в Свердловской области за другое преступление - по подозрению в краже. Когда следователи пробили воровку по своим базам данных, то ахнули: оказывается, именно она проходила по громкому делу о групповом изнасиловании школьницы.

Насильницу взяли под стражу и отправили на родину

Когда правоохранительные органы установили личность задержанной, то следственный комитет по Иркутской области возобновил производство по уголовному делу. Девушку взяли под стражу и увезли в Иркутск.

  • Шестеро участников преступления получили сроки от 4 до 25 лет по статьям: «Убийство, совершенное с особой жестокостью», «Истязание несовершеннолетней», «Похищение», «Незаконное лишение свободы», «Изнасилование, совершенное группой лиц», «Насильственные действия сексуального характера», «Вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления».
  • Преступники не только насиловали свою жертву, но и жестоко издевались над ней: заставляли пить чай со слюнями, надевали ей на голову презерватив, били, пинали. При этом они снимали свое зверство на камеру, наслаждаясь тем, как 15-летняя девочка покорно со слезами переносит все страдания. Также они насиловали ее палкой от швабры.
  • Девочка, которую изнасиловали, действительно погибла. Она замерзла насмерть в лесу, под толщей снега.
  • В отношении одной из насильниц уголовное дело было прекращено, поскольку на тот момент ей не было 14 лет. Она принимала участие в групповом изнасиловании, хотя еще сама была ребенком.
  • Причина конфликта до сих пор не ясна. По одной из версий, подростки поссорились из-за парня и решили отомстить 15-летней девочке таким жестоким образом.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх