В Сургуте воспитатель сломала руку слепому ребенку в центре «Добрый волшебник»

Ребенку не оказывали медицинскую помощь несколько часов

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.05.2016

В Сургуте сотрудница реабилитационного центра «Добрый волшебник» сломала руку 7-летнему мальчику-инвалиду. На протяжении двух часов ребенок пролежал на полу и не давал к себе притронуться, пока не приехали родители. Об этом стало известно 16 мая.

У семилетнего Тимура ранее диагностировали поражение головного мозга. Постепенно у мальчика ухудшалось зрение, не так давно он и вовсе перестал видеть. Несколько лет родители возят сына к разным специалистам, чтобы те помогли ребенку восстановить здоровье. В реабилитационный центр «Добрый волшебник» Тимур попал также по наставлению врача. Сначала мальчик посещал там занятия лечебной физкультуры и массаж. А позже мама ребенка заметила, как ее сыну нравится общаться с другими детьми. Тогда же родители приняли решение оставить Тимура в центре на полный день.

В Сургутском реабилитационном центре «Добрый волшебник» искалечили ребенка-инвалида

Однако утром 4 мая родители Тимура привезли ребенка на занятия. Спустя несколько часов матери мальчика поступил звонок, ей сообщили, что у сына страшные судороги. Испугавшись женщина вместе с мужем приехала в центр. Родители ужаснулись. Тимур лежал на ковре и плакал. Как позже выяснилось, в таком положении мальчик пролежал довольно долго, но никто из работников не догадался позвонить в скорую помощь.

Родители искалеченного ребенка увидели шокирующие видеокадры с занятий в центре

Просмотрев камеры видеонаблюдения родители увидели, что произошло с их ребенком. Оказывается, во время завтрака воспитатель грубо обращалась с мальчиком, а потом резко дернула его за руку, что и привело к перелому.

На записях также было запечатлено, как сотрудники центра обращались с другими детьми-инвалидами. Так, например, лекарственные препараты им давали в виде порошка и без возможности запить. 

  • Владимир Путин уже оповещен о случившемся и намерен лично приехать в Сургут.
  • Руководство центра обещает уволить воспитателя, который сломал руку ребенку-инвалиду.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх