«Тело отца так и не нашли»: поиски вертолета Ми-8, который пропал в ХМАО прошлым летом, закрыли окончательно

Вертолет Ми-8 пропал в ХМАО десять месяцев назад

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.05.2016

Евгений Цыбань из Сургута 19 мая сообщил о том, что пропавший вертолет Ми-8 перестали искать. Поиски вертолета, который пропал прошлым летом, и двух погибших также закрыты окончательно. Евгений Цыбань является сыном одного из членов экипажа исчезнувшего вертолета, чье тело еще не нашли.

« На сегодняшний день поиски вертолета продолжать никто не планирует. Поиски закрыты окончательно. Никому неинтересно, почему 5 человек при странных обстоятельствах погибли, выполняя санитарный рейс», - сообщает Евгений Цыбань.

 

 

 

В ХМАО пропал вертолет Ми-8 прошлым летом

Напомним, как ранее сообщала «Наша Газета», 3 июля 2015 года вертолет летел из Нижневартовска в Сургут. Вскоре вертолет с пятью членами экипажа потерпел крушение. Воздушное судно могло, по предварительным данным, упасть в реку Обь, что находится вблизи Сургута.

Тела двух человек с вертолета, который исчез в ХМАО, так и не нашли

На борту вертолета тогда находились два медика и три члена экипажа. Они доставили в медучреждение Нижневартовска больную девочку. Позже полетели в Сургут. Авиасудно очевидно совершало полет в сложных метеоусловиях. Вертолет после этого в прямом смысле исчез. Через время спасатели все-таки обнаружили оборудование с вертолета и предположительное место крушения. Позже спасатели нашли тела двоих пилотов и медика. А еще двух человек, в том числе и отца Евгения, так и не нашли.

  • Ранее Евгений Цыбань сообщал о том, что поиски пропавшего Ми-8 велись плохо. Петиция о том, чтобы поиски не затягивали и искали вертолет с телами погибших, появилась еще в октябре 2015 года.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх