Сургутяне собрали на памятник Сталину более 145 тысяч рублей. Макет постамента

Горожане собрали на постамент 148 тысяч из запланированных 145

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.06.2016

В Сургуте (ХМАО) может появиться памятник Иосифу Сталину. На постамент уже собрали необходимую сумму (более 145 тысяч рублей). Заявку на установку памятника передали в комиссию топономики, сообщает 31 мая ТАСС.

В ХМАО собрали деньги на памятник Сталину

По информации источника, в настоящий момент сургутяне собрали даже больше, чем требуется. Но, как отметил автор идеи по установке постамента генералиссимуса, Денис Ханьжин, сбор денег продлится еще несколько дней. Таковы правила онлайн-площадки, с помощью которой люди смогли переводить деньги. Инициатор идеи отметил также, что  постамент вождю должен быть в каждом городе. В том числе — в Сургуте.

В Интернете обсуждают идею по установке памятника Сталину в Сургуте

В Интернете данная идея набирает все больше обсуждений. Многие считают такое решение неправильным. Тем не менее, по данным местных СМИ, идею уже поддержали ветераны и коммунисты.

  • Активисты уже выбрали место, где, по их мнению, должен появиться памятник — речной вокзал Оби. Именно отсюда фронтовики уходили на войну.
  • Согласно макету, бюст Сталина планируют поставить на гранитную плиту, украсив его табличкой с надписью: «Иосиф Виссарионович Сталин Победитель». 

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх