Туристов предупреждают о серии терактов в Тунисе, которые готовят боевики ИГИЛ

Данное направление пользуется популярностью среди тюменцев

Новости России и мира - 02.06.2016 

Ростуризм 2 июня сообщил о росте террористической угрозы в Тунисе. По данным ведомства, в связи с увеличением туристического потока в летний сезон, боевики запрещенной организации ИГИЛ готовят серию терактов.

Ростуризм предупредил о возможных терактах в Тунисе

Предстоящие акции, по информации компетентных органов, планируются против туристов. В том числе — против граждан России.

Боевики готовят теракты в Тунисе

В ведомстве назвали предполагаемые города, где могут произойти теракты. Среди них — туристические объекты в городе Зарзис и на острове Джерба.

Ростуризм советует тем, кто планирует путешествие в Тунис, тщательно отнестись к своей безопасности. Кроме того, федеральное агентство по туризму  рекомендует всем туроператорам информировать туристов о данной угрозе.

  • В настоящий момент из Тюмени в Тунис прямые перелеты осуществляют несколько туроператоров. В их числе – «Корал», «Анекс», «Сан Мар». На остров Джерба прямых вылетов из Тюмени нет. Добраться туда можно из Екатеринбурга.
  • В ноябре прошлого года в Тунисе произошел теракт: смертник подорвал автобус с президентской охраной. Тогда в стране ввели режим ЧС.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх