Англичане просят отстранить российских футболистов от «Евро-2016» после беспорядков с фанатами

Французская полиция ворвалась в отель российских болельщиков с обыском

Лидер английских фанатов футбола Кевин Майлз просит отстранить российскую сборную от ЕВРО-2016. Это связано со столкновениями, которые произошли между российскими и английскими болельщиками на Чемпионате Европы по футболу 2016 года накануне, 12 июня. Стычки произошли в день игры между командами РФ и Англии во Франции (Марсель).

В драке между фанатами пострадали 35 человек

По данным федеральных СМИ, во время беспорядков пострадало около 35 человек. У некоторых болельщиков, участвовавших в стычках – ножевые ранения. Также, как передают информагентства, в конце матча между Россией и Англией, наши соотечественники прорвались на английскую трибуну, где снова завязалась драка.

Французская полиция ворвалась в отель российских болельщиков

Кевин Майлз считает, что российскую сборную нужно отстранить именно из-за поведения наших болельщиков. О степени вины своих фанатов он ничего не сказал. Также пожаловался на бездействие местной полиции. В свою очередь член исполкома РФС Игорь Лебедев считает, что если бы не было провокаций со стороны англичан, то наши бы не полезли в драку.

В это же время, как передают федеральные СМИ, Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что отряды французской полиции с оружием ворвались в отель, где проживали футбольные болельщики из РФ.

 

  • 12 июня состоялся матч Россия - Англия. Счет – 1:1.
  • ЕВРО-2016 — футбольный турнир для сборных европейских стран. Проходит с 10 июня по 10 июля. Место проведения – Франция.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх