Сборную России по футболу условно дисквалифицировали до конца «Евро-2016»

Министр спорта РФ сообщает, что Российский футбольный союз не будет обжаловать решение УЕФА

За беспорядки на матче Россия - Англия, которые произошли из-за драки российских и английских футбольных фанатов, дисциплинарная инстанция УЕФА наказала РФС условным отстранением сборной РФ до конца турнира Евро-2016. Фанатов призвали вести себя корректно. Если болельщики спровоцируют новые стычки на любом из матчей, то российская сборная пострадает. Кроме того, на Российский футбольный союз наложен штраф в 150 тысяч евро. Об этом сообщили федеральные СМИ 14 июня.

Массовые беспорядки после матча Россия - Англия

Напомним, 12 июня массовые беспорядки учинили российские фанаты после матча между нашей сборной и сборной Англии. Около 30 российских болельщиков прорвали оцепление и напали на английских. Столкновения и потасовки происходили и на улицах города, беспорядки продолжались, пока не вмешались стюарды.

Англичан не наказывают

УЕФА решили не наказывать Англию за беспорядки. Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщает, что РФС не будет обжаловать решение УЕФА.

  • Матч Россия - Англия был сыгран со счетом 1:1.
  • 13 июня лидер ассоциации английских футбольных болельщиков Кевин Майлз призвал отстранить сборную России от выступления на чемпионате Европы — 2016 в связи с неподобающим поведением фанатов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх