Выпускники могут проверить результаты ЕГЭ по математике и русскому в Интернете

Источник фото
www.tv2.tomsk.ru
Минимальное количество баллов по русскому языку - 24, математика - 27

В среду, 15 июня, выпускникам 11 классов объявят результаты ЕГЭ по математике (базовый уровень) и русскому языку. Их также можно будет узнать в специальном сервисе на сайте ege.edu.ru. В этом году минимальный порог по этим двум дисциплинам достиг 24 и 27 баллов для получения документа о среднем общем образовании. 36 и 27 баллов соответственно – для поступления в ВУЗ.

Предварительные результаты ЕГЭ можно узнать в Интернете

Итог тестирования можно посмотреть самостоятельно. Ознакомиться с предварительными баллами по ЕГЭ выпускники могут на официальном информационном портале ЕГЭ по ссылке – http://check.ege.edu.ru. Достаточно лишь ввести свои персональные данные на сайте. Сервис должен показать количество полученных баллов не позднее 15 июня.

Проверить результаты ЕГЭ 2016 в интернете

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором вы регистрировались на экзамене.

Минимальное количество баллов для сдачи ЕГЭ

Тестирование по русскому языку и математике базового уровня являются обязательными экзаменами для получения аттестата. На официальном сайте ЕГЭ опубликована таблица с количеством баллов, необходимых для успешной сдачи.

минимальный порог ЕГЭ в 2016 году по математике и русскому языку

  • 21 июня будут известны результаты экзамена по математике (профильный уровень), обществознание - 22 июня. Остальные даты получения результатов смотрите по ссылке.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх