Российские хакеры взламывают страницы в соцсетях, зная номер телефона пользователя

Они показали, как взламывать Facebook и WhatsApp

Российские хакеры научились взламывать личные страницы социальных сетей (таких как Facebook, Twitter и Telegram), имея в распоряжении лишь номера сотовых телефонов пользователей.

Positive Technologies показали способ взлома соцсетей

Российская компания Positive Technologies поделились результатами исследования, в котором они пробовали взламывать социальные сети, и чаты для общения использующие интернет. Сотрудники показали достаточно интересный, но в тоже время простой способ на примере Facebook и WhatsApp. Все, что требовалось разработчикам для вторжения в блок личных данных человека – номер сотового телефона хозяина аккаунта.

Воруют станицы пользователей Facebook с помощью системы оповещения по СМС

Новый способ хакнуть личные страницы пользователей - это использование сервиса протокола Signaling System No. 7. SSN7 - это интернациональная система, задача которой - СМС-оповещения всем жителям мира. Как оказалось, в ней российские хакеры обнаружили множество дыр и недочетов.
Трюк работает следующим образом: вы сбрасываете пароль и перенаправляете сообщение о сбросе пароля на свой номер. Далее все по стандартной схеме, которая используется при регистрации на многих сервисах. Вы придумываете свой новый пароль и используете чужие данные как свою собственную страницу.
  • Сотрудники Positive Technologies сообщают, что этот метод может использовать абсолютно любой хакер и взломает личные страницы пользователей на таких сайтах как: Facebook, WhatsApp, Twitter и Telegram.
  • Способ обезопасить себя достаточно прост - не сообщайте свой номер телефона людям, которым не доверяете.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх