В России утверждены новые билеты для экзаменов на автомобильные права: что изменилось?

Новые правила начнут действовать с 1 сентября 2016 года

В четверг, 30 июня, стало известно о том, что утверждены новые билеты для экзаменов на право управления автомобилями. Ученики автошкол России, в том числе и тюменские, будут сдавать на права по новым билетам уже этой осенью.

Как передает областное УМВД, ссылаясь на федеральное ведомство, изменения на экзамене у кандидатов наступят первого сентября этого года. То есть, водители, которые решили пойти учиться и сдать на права в конце лета, испробуют на себе новый порядок сдачи экзамена.

Теперь, согласно новому положению Административного регламента, при сдаче теоретического экзамена будущим водителям, которые допустят одну-две ошибки в разных темах, будет предоставляться еще одна возможность. Кандидаты в водители смогут ответить на дополнительные вопросы, увеличив шанс сдачи экзамена положительно.

  • На официальном сайте ГИБДД РФ  опубликованы новые экзаменационные билеты для категорий «А», «В», «М» и подкатегорий «А1», «В1». Они доступны и их можно посмотреть в электронном виде. 
  • Первым водительским удостоверением была так называемая справка. Заметим, что подобные справки выдавались без экзаменов. Чтобы получить тогда такую справку, нужно было лишь показать, как человек водит машину.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх