Жители Тюмени смогут улететь в Стамбул через Екатеринбург: после снятия запрета российские туристы атакуют Турцию

Россияне массово скупают путевки в Турцию

За несколько дней Турция выбилась в лидеры стран, куда россияне массово скупают туристические путевки. Причиной небывалого ажиотажа стал указ президента России от 30 июня о снятии запрета на продажу турпутевок в Турцию.

Жители Тюмени также проявляют интерес к отдыху в Стамбуле. Однако прямые рейсы из Тюмени до Турции пока не возобновлены. Тюменцы, желающие провести летний отпуск в этой стране, могут улететь из Екатеринбурга: авиарейсы из Кольцово были возобновлены в первых числах июля. 

Авиарейсы в Турцию: из Тюмени пока нет, из Екатеринбурга - есть

Как сообщили в отделе развития туризма Управления инвестиционной политики Тюменской области, на данный момент рейсов Тюмень-Стамбул нет. Тюменцам, желающим улететь в Турцию, советуют бронировать и покупать билеты с вылетом из аэропорта Кольцово (Екатеринбург).

Чем опасен отдых в Турции

Вопреки ажиотажу, некоторые россияне не планируют проводить свой отпуск на территории Турции. Причина - в недавних терактах. Буквально на прошлой неделе в аэропорту Стамбула были убиты более сорока человек. 

  • Стоимость поездки в Турцию на двоих стоит от 65 тысяч рублей и выше. Можно приобрести путевки и дешевле, например, 45 000 рублей на двоих, но тогда отдыхающим придется отказаться от некоторых благ в виде обеда и ужина.
  • Документ, запрещающий россиянам летать в Турцию, был подписан 28 ноября 2015 года президентом Росси Владимиром Путиным. Указ запретил туроператорам и турагентам продавать путевки в недружественную страну. Отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против группировки ИГИЛ (запрещена в России), был сбит над Сирией турецким истребителем. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх