Сургутянин утонул на флайборде. Трагедия произошла на глазах у его девушки

Причиной происшествия могло стать неисправное оборудование

Днем 3 июля произошел несчастный случай в Волгограде. На Волге утонул 38-летний уроженец Сургута - Андрей П, который являлся заместителем директора завода «Нефтегазмаш». У мужчины было экстремальное хобби - он увлекался флайбордингом. В воскресение флайбордист показывал шоу, летая на доске. Упав в воду, он не выплыл обратно.

Сургутянин погиб на Волге, катаясь на флайборде

Андрей П. и его девушка вместе занимались флайбордингом (FlyBoard - экстремальный вид спорта. Человек стоит на доске, которую приводит в движение реактивная сила потока воды). На выходные пара поехала на Волгу. На пляже, неподалеку от хутора Бобры и произошел несчастный случай.

- Он показывал на воде шоу, а потом упал пластом на дно, - сообщает очевидец Екатерина Сутулова.

Когда присутствующие увидели, что Андрей не всплывает уже три минуты, они забили тревогу. В течение 15 минут друг погибшего и очевидцы вытаскивали пострадавшего из воды. Судя по всему, флайбордиста успело унести течением. Медики откачать мужчину не смогли.

- Его гидроцикл начал сплавляться по течению, и зацепившийся рукав утянул мужчину на дно, - сообщает следственный комитет по Волгоградской области.

Причиной гибели флайбордиста на Волге могло стать неисправное оборудование

Друзья погибшего рассказывали, что Андрей П. переехал из Сургута. Он мастерски освоил флайбординг и профессионально занимался экстремальным видом спорта. 

- Таких, как он, единицы, он многим подавал пример, как надо любить, не бояться любить, быть живым, во всех смыслах этого слова, - пишет девушка погибшего в Instagram.

Обстоятельства смерти выясняются. По предварительным данным, причина гибели любителя экстрима - неисправность оборудования.
  • Погибший познакомился со своей девушкой в городе Сочи. Он из Сургута, она из Москвы. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх