Microsoft будет платить за пользование браузером Edge и поисковиком Bing

Эта программа пока доступна только в США

Обновленная бонусная программа Microsoft Rewards теперь будет предусматривает выплаты пользователям за отказ от Google Chrome в пользу нового браузера Edge – при условии, что поисковик Bing будет установлен в нем по умолчанию. Об этом сообщает издание The Guardian.

Bing пока не пользуется популярностью

Microsoft добавила новый браузер Edge в обновленную бонусную программу Microsoft Rewards, чтобы привлечь больше пользователей к его использованию. Microsoft Rewards предоставляет те же преимущества, что и программа Bing Rewards, которая поощряет пользователей за использование поисковика Bing по умолчанию.

Разработчики утверждают, что Bing превосходит поисковик от Google, но его использует мало людей. Microsoft решила платить пользователям за совершение покупок в Microsoft Store, использование браузера Edge и поисковой системы Bing.

Программа доступна только в США

Сейчас Microsoft Rewards доступна только для жителей США. Норма работы в браузере для получения бонусов составляет не менее 30 часов в неделю.

Разработчики следят, действительно ли Edge используется людьми: изучаются движения мышки и другие признаки того, что пользователь не пытается обмануть систему. Еще одним условием является установленная по умолчанию поисковая система Bing.

Бонусы можно обменять на отключение рекламы в Outlook.com или ваучеры в Starbucks, Skype и Amazon, но выплата реальных денежных средств за использование Edge и Bing не предусмотрена.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх