В Минске подросток объяснил, почему напал на людей с бензопилой

После этого его направили на психиатрическую экспертизу

В субботу, 8 октября, в торговом центре в Минске 17-летний подросток напал на людей с бензопилой. Злоумышленника задержали, и он объяснил, почему так поступил.

Подростка могут посадить на четверть века

Вечером подросток напал с бензопилой и топором на двух женщин. Одна из которых скончалась от ранений, а другую доставили в реанимацию. Подростка задержали в тот же день. Ему грозит до 25 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Если бы парень был совершеннолетним, его бы приговорили к смертной казни.

Объяснения злоумышленника

Вчера молодой человек объяснил следователям свой поступок раздражением по поводу больших скоплений людей и злостью на самого себя.

– Хотел порубить людей, – цитируют его белорусские СМИ.

Подозреваемого отправят на экспертизу

– Психическое состояние подозреваемого, который является студентом высшего учебного заведения, вызывает у следствия вопросы. В этой связи следствием в отношении 17-летнего минчанина назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, – сообщили сегодня в Следственном комитете Белоруссии.

В ведомстве добавили, что наркотики злоумышленник не употреблял, но, по словам подростка, за несколько часов до преступления он выпил. Употреблял ли он спиртное на самом деле, следователям предстоит выяснить.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх