СК назвал три версии крушения вертолета на Ямале

Ни одна из них пока не является приоритетной

В Следственном комитете России назвали три версии крушения вертолета Ми-8, которое произошло на Ямале в пятницу, 21 октября. Об этом в субботу, 22 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Крушение вертолета Ми-8

Вчера вечером на Ямале разбился вертолет, летевший из Красноярского края в поселок Уренгой. Ми-8, на борту которого было 22 человека, трое из которых – члены экипажа, совершил жесткую посадку. В результате происшествия погибли 19 человек, еще трое пострадали.

Из-за крушения вертолета завели уголовное дело

Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". На место крушения вылетела группа опытных следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета России.

Версии крушения вертолета на Ямале

– Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной, – отметили в Следкоме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх