В ДТП под Екатеринбургом погибли восемь человек: возбуждено уголовное дело

Еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести

В субботу, 9 сентября, под Екатеринбургом произошло ДТП, в котором погибли восемь человек и четверо пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Свердловской области.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла около 17.00 на 24-м километре Полевского тракта. По предварительным данным, грузовой полуприцеп самосвал «Рено Премиум», груженный 23 тоннами песка, ехал в сторону Екатеринбурга. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя автомобилями УАЗ, двигавшимися друг за другом.

– С первым УАЗ произошло боковое столкновение, а на другой «Рено Премиум» опрокинулся, после чего самосвал съехал в кювет, – отметили в МВД.

В УАЗах находились 12 человек, из которых восемь погибли. Среди них – водители 1968 и 1997 года рождения и шесть пассажиров (двое в одном автомобиле и четверо в другом). Еще три пассажира и водитель «Рено»  с травмами различной степени тяжести попали в больницу. Все погибшие – мужчины различных возрастов, женщин и детей в автомобилях не было.

В полиции добавили, что после столкновения под капотом «Рено» произошло возгорание. Водитель грузовика рассказал, что во время движения у машины лопнуло колесо. Из-за этого самосвал вынесло на встречную полосу движения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Согласно законодательству, виновному грозит до семи лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх