СКР проводит проверку обстоятельств смерти двух мужчина на реке

В прошлые выходные автомобиль с людьми ушёл под лёд на водоёме

В Нягани (ХМАО) местные следователи проводят проверку, в рамках которой устанавливаются все обстоятельства гибели двух жителей поселка Березово.

Как предварительно удалось выяснить следователям, в ночь на 9 декабря трое мужчин возвращались на автомобиле УАЗ из поселка Приобье по зимней автодороге «Приобье – Игрим». Примерно в 20 километрах от поселка Шеркалы автомобиль, проезжая по замерзшей реке, провалился под лед водоема. Водитель и пассажир транспортного средства погибли, еще одному пассажиру удалось выбраться и спастись.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. Следователи провели осмотр места происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел. После проведения полного объема проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», – сказано в сообщении.

Между тем, известно, что в настоящий момент ледовая переправа через реку, которой воспользовались мужчины, до настоящего времени официально не открыта и проезд транспортных средств по льду водоема запрещен, поскольку лед еще недостаточно крепкий.

Напомним, ранее мы рассказывали вам об еще одной трагедии на водоёме в ХМАО. В Нижневартовске семья провалилась под лёд во время прогулки на снегоходах. Первым из воды достали тело маленького ребёнка.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх