В пожаре из-за непогашенного мужчиной окурка погибли женщина и ребёнок

В отношении мужчины, который в эту роковую ночь не затушил сигарету, возбуждено уголовное дело

В Ноябрьске (ЯНАО) местные следователи расследуют уголовное дело по факту смерти в огне двух человек. Трагедия произошла в октябре этого года — в одной из квартир в городе произошёл пожар, в результате которого погибли женщина и 2-летний ребенок. Данные экспертизы подтвердили, что причиной случившегося стал непогашенный окурок, а смерть людей наступила из-за отравления окисью углерода. В отношении мужчины, который в эту роковую ночь не затушил сигарету, возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, куря сигарету, оставил ее непотушенной в заполненной окурками пепельнице, расположенной на подлокотнике кресла в кухне, и лег спать. В квартире в это время также находились спящие сожительница обвиняемого и 2-летний ребенок, оставленный женщине под присмотр ее племянницей.В результате неосторожных действий мужчины в квартире произошел пожар. Мужчине удалось спастись, но женщина и ребенок погибли», — сказано в сообщении.

Заключение судебно-медицинской экспертизы показало, что смерть потерпевших наступила в результате острого отравления окисью углерода. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Сообщается, что мужчина раскаивается в содеянном и активно способствует следствию в раскрытии преступления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх