В Югре суд вынес приговор предпринимателю, который убил своего конкурента

Мужчина сбросил тело человека в реку и угнал его машину

В Сургуте (ХМАО) суд признал 54-летнего предпринимателя виновным в убийстве своего конкурента по бизнесу. Расследование этого дела велось в течение нескольких лет, однако важнейшие доказательства у следователей появились лишь в 2017 году, когда они вышли на след преступника.

После задержания выяснилось, что вечером 31 января 2014 года обвиняемый мужчина выехал с потерпевшим за город для выяснения отношений по поводу сложившегося конфликта, связанного с ведением бизнеса, где избил оппонента, сковал его руки наручниками, связал ноги веревкой и привязал две аккумуляторные батареи от снегоуплотнительных машин, после чего столкнул в незамерзающую полынью реки, где в дальнейшем и было обнаружено тело.

«С целью сокрытия следов преступления после совершения убийства подсудимый незаконно завладел автомобилем, на котором приехал потерпевший — и перегнал его с места преступления в один из дворов города Сургута», — сказано в сообщении.

Суд назначил преступнику 8 лет в колонии строгого режима. Кроме того, ему придётся выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх