Полуторагодовалый малыш отравился отцовским спайсом: ЧП в Волгограде

Отцу ребенка грозит тюремный срок - до 10 лет лишения свободы

Новости России и мира - 11.10.2015

В Волгограде маленький ребенок (малышу всего полтора года) оказался в реанимации после того, как случайно съел наркотик. Спайс (запрещенная курительная смесь) принадлежал его отцу. О произошедшем ЧП стало известно в воскресенье, 11 октября.

Житель Волгограда, чей сын отравился спайсом, работает водителем

Известно, что наркотик принес домой отец отравившегося ребенка - 29-летний житель Волгограда, работающий водителем маршрутки. Каким образом спайс оказался в руках малыша - сейчас разбираются следователи. Сам мальчик в тяжелейшем состоянии находится в больнице - врачи борются за его жизнь. То, что ребенок отравился именно наркотиком, показала экспертиза.

Отцу ребенка, съевшего спайс, грозит тюрьма

Сейчас отец малыша дает показания. По факту отравления ребенка наркотическими веществами заведено уголовное дело. Жителю Волгограда, который принес домой спайс, грозит уголовное наказание - до десяти лет лишения свободы. Известно, что когда ребенок попробовал наркотик, то мужчина испугался и запретил супруге вызывать скорую помощь. Они позвонили в 03 только тогда, когда состояние малыша резко ухудшилось.

  • Спайс - один из видов курительных смесей. Впервые он появился на рынке в 2006 году - его продавали под видом благовоний. На данный момент спайс приравнен к наркотическим веществам и запрещен на территории многих стран, в том числе, в России.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх