На борту Airbus A321 была установлена бомба с таймером

На борту российского лайнера была установлена бомба с таймером

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.11.2015

Расследование по делу авиакатастрофы с россиянами в Египте продолжается. На сегодняшний день удалось установить, что на борту разбившегося самолета находился таймер. Бомба, по версии одного из источников, должна была взорваться спустя два часа, но сдетонировала раньше. Об этом стало известно в пятницу, 13 ноября.

На борту Airbus A321 была установлена бомба с таймером

Несмотря на то, что многие факты указывают на совершение теракта на российском лайнере 31 октября, следователи продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. По данным телеканала Fox News, на борту Airbus A321 находилась бомба с установленным таймером. Механизм был запрограммирован на два часа. Как это удалось выяснить - не уточняется.

Где была установлена бомба на борту Airbus A321

Существует также версия о том, что бомба была установлена в топливной системе самолета или рядом с ней (в месте ее стыковки с двигателем). Только так можно объяснить отсутствие улик на месте крушения.

Напомним, что 31 октября в Египте произошла крупнейшая авиакатастрофа за всю историю российской и советской авиации. Тогда погибли 224 человека. 

  • Официального подтверждения теракта на борту российского лайнера, пока нет. Однако версия взрыва бомбы на самолете - является приоритетной.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх