Google запустил новый сервис по поиску авиабилетов

Google запустил приложение по поиску авиабилетов

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.11.2015

Популярный поисковик Google запускает новое приложение Google Авиабилеты, который поможет туристам быстро и удобно подобрать авиабилеты в любую точку мира. О запуске сервиса для любителей путешествовать стало известно во вторник, 17 ноября.

Поисковик Google запускает новый сервис

Сервис Google Авиабилеты был запущен еще в 2011 году. Но в России функция поиска билетов через поисковик появилась только сейчас. Россия стала 21-ой страной, где разработчики Google распространили это приложение.

Как признаются создатели сервиса, перед ними стоит непростая задача. Их главный конкурент - Яндекс авиабилеты. К этому сервису россияне уже успели привыкнуть, ведь он начал свою работу с 2009 года. Поэтому создатели Google Авиабилеты постарались сделать сервис максимально удобным для всех пользователей.

Что такое Google Авиабилеты

Google Авиабилеты прост в использовании: достаточно выбрать необходимые параметры и сервис подберет специально для вас самые удобные и бюджетные билеты. Кроме того, пользователь приложения может выбрать не конкретный город, а страну в целом. Тогда Google Авиабилеты проанализирует предшествующие запросы и предложит билеты в самые востребованные точки страны.

Google Авиабилеты, как обещают разработчики, позаботится не только об удобстве своих пользователей, но и об их кошельке. Сервис сообщит своему клиенту, если в продаже окажутся более подходящие рейсы на соседние даты.

  • Google взял в разработку этот сервис после того, как поисковая система приобрела компанию ITA Software.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх