Новые назначения, перенос суда по иску к правительству жителей Комарово, смертельное ДТП и потерявшиеся подростки: главные итоги за 10 января

О самых интересных и важных новостях за день читайте в обзоре «Нашей Газеты»

Региональный департамент потребительского рынка и туризма обрел нового начальника. Место Андрея Пантелеева, ныне заместителя губернатора Тюменской области, занял Александр Сидоров.

Новый начальник важной структуры в областном правительстве - хороший человек и по совместительству сын консультанта губернатора. Ранее он занимал должность заместителя директора департамента.

Еще одно важное назначение случилось в Тюменской областной филармонии. Теперь там новый руководитель из ХМАО - Александр Березин. Назначение произошло еще 20 декабря прошлого года, но только сегодня новый руководитель пообщался с местными журналистами.

47-летний Александр Березин профессиональный баянист. Он окончил Киевскую консерваторию им. Чайковского, а также Рязанский институт бизнеса и управления.

Тюменский областной суд перенес на 27 января заседание по иску инициативной группы жителей поселка Комарово и Патрушева к правительству региона. Активисты борются за сохранение памятника природы и против строительства крупной транспортной развязки рядом с их домами.  Причиной переноса заседания стало экспертное заключение несуществующей организации, предъявленной суду департаментом экологии и недропользования Тюменской области.

Утро 10 января выдалось недобрым. Под Тюменью произошло смертельное ДТП. На Червишевском тракте столкнулись KIA Rio и Hyundai Solaris. В результате погиб 35-летний водитель KIA Rio. Автомобилистка, спровоцировавшая ДТП, отделалась ушибами.

В Тюмени нашли двух подростков, которых полиция и родители искали всю ночь. Утром их обнаружили недалеко от места постоянного проживания в квартире еще одного друга. Полицейские выясняют обстоятельства исчезновения из дома парней и проводят с ними и их родителями воспитательную беседу.

Администрация Тюмени сделала горожанам новый подарок. Теперь  в центре Тюмени еще 74 парковки станут платными.

Новые паркоматы уже появились на улицах Герцена, Орджоникидзе, Профсоюзной, Советской, Водопроводной, Республики и Челюскинцев.

«Тюменьгортранс» составил электронную карту всех парковок в центре города. Также информация о парковках опубликована в мобильном приложении «Тюменские парковки». 

Спасатели нашли в лесу фокстерьера Чуню. Он сбежал после ДТП 9 января. С задачей справились уватские пожарные, прибывшие на место аварии.

ДТП произошло на 375-ом километре трассы Тюмень -Ханты- Мансийск, вблизи села Уват. Столкнулись автомобиль "Mazdа 6" и грузовик "МАЗ". В результате происшествия пострадали два человека. 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх