Подорожание сотовой связи, ЧП на объездной Тюмени, аномальная погода на Крещение: главные итоги за 13 января

О самых важных и интересных событиях этого понедельника читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Утро понедельника в Тюмени началось с ЧП. На объездной дороге в районе озера Липового сгорел автомобиль. Очевидцы сняли на видеорегистратор момент возгорания припаркованного на обочине Ford Focus. Машина сгорела дотла. Позже выяснилось, что в сгоревшей машине был обнаружен труп мужчины. Следственные органы уже начали проверку всех обстоятельств трагедии.

А на днях в кинотеатре одного из торговых центров Тюмени во время просмотра фильма стало плохо пожилому мужчине. 79-летний пенсионер неожиданно потерял сознание, скорую помощь вызвал администратор учреждения. Бригада медиков на месте была уже через пять минут и диагностировала у пациента клиническую смерть. К сожалению, до приезда скорой, находившиеся рядом люди первой помощи не оказали, не смогли провести сердечно-легочную реанимацию.

Прогноз о повышении с нового года тарифов на услуги операторов сотовой связи сбывается. С сегодняшнего дня стоимость увеличил "Мегафон". А с 16 января цены увеличит компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн").

Хорошая новость для педагогов. В министерстве просвещения намерены изменить систему оплаты труда учителям и сделать ее по схеме врачей, при которой 70% из фонда оплаты труда будет выделяться на оклады за одну ставку, то есть за 18 уроков в неделю, и только 30% - на различные другие надбавки.

На неделе перед Крещением погода удивит тюменцев. Традиционные крещенские морозы обойдут стороной областную столицу, вместо этого горожанам «небесная канцелярия» готовит аномальное потепление до 0 +2 градусов.

Предстоящей ночью россияне отметят Старый Новый год — странный, с точки зрения иностранцев, праздник, который отмечает исключительно узкий круг стран преимущественно постсоветского пространства. И пусть этот праздник неофициальный, он очень любим миллионами россиян, с ним связано множество традиций и примет. О том, как принято отмечать Старый Новый год — в нашем материале.

Этой ночью принято не только во второй раз отмечать Новый год, но и узнавать будущее. О том, почему принято гадать в эту ночь, и традиционных и не очень способах ворожбы — читайте в материале «Нашей Газеты».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх