Подготовка к Крещению, смерть школьника, приговор богандинскому поджигателю и самые редкие имена: главные итоги за 14 января

О самых интересных и важных событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня, 14 января, на внеочередном заседании Тобольская районная Дума приняла отставку главы муниципалитета Юрия Батта. Формально чиновник ушел с поста главы района добровольно. Отставку чиновника связывают с уголовным делом против должностных лиц компании «Промэкскавация», добывающей песок, в том числе на территории Абалакского комплекса.

В Тюменской области полным ходом идет подготовка к крещенским купаниям. Окунуться в освященную ледяную воду иордани тюменцы смогут в эти выходные 18 и 19 января. Сейчас выбираются места для обустройства купелей, измеряется толщина льда на водоемах.

Жуткая трагедия разыгралась сегодня утром в деревне Шашова Упоровского района. Под колесами автомобиля погиб ребенок. 7-летний мальчик шел к школьному автобусу, когда его сбила начинающая водитель за рулем «Лады Приоры».

А накануне вечером в Тюмени маршрутка насмерть сбила пожилую женщину.  По предварительной информации, пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте. Водитель маршрутки пытался избежать наезда, но не смог и врезался в столб.

Сегодня стало известно, что дело вывшего ректора Тюменского государственного института культуры Игоря Шишкина передано в суд. Ему инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями. Статья, по которой будут судить Шишкина, предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

А вот по делу богандинского поджигателя приговор вынесен. Суд Тюменского района приговорил 20-летнего Сергея Алексеева, который поджег дом своих соседей прошлым летом, приговорил к трем годам колонии. Напомним, в пожаре тогда погибли оба супруга, проживающие в доме.

Тюменцы продолжают давать необычные имена своим детям. В 2019 году в Тюменской области на свет появились Золушка, Кассандра, Авдей и Амур. А вот в списке самых популярных имен изменений по-прежнему нет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх