Главное от начальника ГУСа, смертельные ДТП на трассе, падение Mail.ru и короткие морозы: итоги за 27 января

О самых важных и интересных событиях этого понедельника читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов сегодня дал пресс-конференцию. Среди важных тем, озвученных в ходе встречи с журналистами, стали: строительство скандальной развязки в районе поселка Комарово, не менее скандальный проект по строительству общежития в логу реки Тюменки, строительство развязки в районе улиц Мельникайте и Дамбовской.

Сразу две трагические аварии произошли накануне на трассе Тюмень – Омск. Практически в одно и тоже время произошли два ДТП. В обоих легковые автомобили выехали на встречную полосу и столкнулись с большегрузами. В результате погибли три человека. Двое молодых спортсменов до сих пор находятся в больнице в тяжелом состоянии.  

Сегодня утром под Тюменью в лесополосе по Тобольскому тракту прохожие обнаружили в снегу труп мужчины. Прохожий заметил лежащего на улице человека и обратился к сотрудникам ГИБДД, которые были рядом на дежурстве. На место были вызваны сотрудники скорой помощи и полиции.

С 1 января в России вступили новые правила регистрации автомобиля. Что изменилось при получении госномеров на машину, и какие новшества в правилах сдачи экзаменов "Нашей Газете" рассказал заместитель начальника управления ГИБДД по Тюменской области Олег Толстиков.

Крупный сбой в работе электронной почты Mail.Ru произошел сегодня, 27 января. Пользователи в разных регионах заявляли о проблеме с почтовыми ящиками. Они не могли зайти в почту, у некоторых появлялись сообщения о неверном пароле, который нельзя было восстановить. В самой компании подтвердили технические неполадки.

В Тюменской области начали выдавать региональный материнский капитал за первого ребенка. Первой получательницей в размере 150 тысяч рублей стала студентка ТюмГМУ Лилия Костенко.

В последнюю неделю января зима решила напомнить о себе тюменцам. В ближайшие дни ожидаются серьезные морозы, правда, продлятся они не долго. По прогнозам синоптиков, самым холодным днем станет среда, 29 января, когда столбики термометров могут опуститься до -28 градусов.

Холодно на этой неделе будет и в других соседних областях. В целом в УрФО ожидается понижение температуры до -32 градусов. В связи с этим автомобилистов просят отложить дальние междугородние поездки. Если же вы отправляетесь в путь, то подготовьтесь к этому основательно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх