"Заболевший" коронавирусом, первая актировка, "соленые" дороги и звезда "Кухни" в Тюмени: главные итоги за 29 января

О самых интересных и ярких событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Нагрянувшие морозы подарили сегодня тюменским школьникам выходной. Правда, только ученикам 1-4 классов. Младшеклассники и первой и второй смены не пошли на занятия.

Тем временем в социальных сетях горожан пугают слухами о том, что заболевшего коронавирусом госпитализировали в поликлинику №1 Тюмени. В областном департаменте здравоохранения и управлении Роспотребнадзора прокомментировали данную информацию.

Кстати, по последним данным эпидемиологов, в нашем регионе за прошлую неделю уровень заболеваемости ОРВИ не превышает эпидпорог.  Но специалисты просят жителей области соблюдать элементарные правила, чтобы обезопасить себя от вируса.

Каждую зиму тюменцы жалуются на грязные дороги и реагенты, которыми обрабатывают дорожную инфраструктуру. Накануне инициативная группа горожан, выступающих за чистоту на дорогах, во главе с активистами-экологами Владимиром Николаевым и Антоном Чупруновым встретились с чиновниками. Встреча проходила в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта. 

На региональную программу развития культуры в Тюменской области до 2025 года будет потрачено из бюджета 14 млрд рублей. Соответствующие поправки к программе подписал губернатор Александр Моор.

В Тюмень приехала съемочная команда программы «По секрету всему свету!» телеканала «Россия-1». Столичные телевизионщики будут исследовать самые популярные туристические места Сибири. В числе участников съемочной группы известная актриса и ведущая Ольга Кузьмина, которая известна многим россиянам по сериалу «Кухня».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх