"Карантинная" Тюмень, школьники-зайцы, материнские деньги и День жестянщика: главные итоги за 5 февраля

О самых важных и интересных событиях этой среды читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Темой номер один по-прежнему остается ситуация с коронавирусом. Сегодня в Тюмень два самолета доставили 144 человека из китайской провинции Ухань. 14 дней они проведут в реабилитационном центре под наблюдением врачей.

Тем временем  реакция тюменцев на создание в областной столице карантинной зоны неоднозначная. Большинство отнеслись к такой новости негативно, но есть и альтернативное мнение.

Главный санитарный врач РФ Анна Попова объяснила, почему местом для карантина выбрана Тюменской область. Есть на то несколько причин и главная из них то, что Тюменская область зарекомендовала себя самым лучшим образом, работая с одним из двух заболевших коронавирусом.

На очередной встрече перевозчиков и чиновников администрации Тюмени обсуждался вопрос перевозки детей, у которых по тем или иным причинам нет денег на билет.  В этом месяце почти тысяча школьников не оплачивала проезд от 4 до 25 раз. В таких ситуациях перевозчики терпят большие финансовые потери. 

В Тюменской области с 1 февраля размеры пособий в связи с материнством выросли на 3%. Коэффициент индексации установлен в размере 1,03. В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к зарплате, размеры этих пособий определяются с применением районного коэффициента.

В предстоящие сутки в Тюмени ожидается резкий перепад температуры воздуха. Горожане уже предрекают, что завтрашний день может стать днем жестянщика. С сегодняшних +3 градусов предстоящей ночью столбики термометров могут опуститься до -8 градусов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх