Скандал в региональном СКР, обрушение дома, шутка Урганта и мамонтенок Люба: главные итоги за 12 февраля

Самые интересные и важные новости за эту среду читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Еще одного продления карантина в тюменских школах не будет. Об этом сегодня заявила главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо. Со следующего понедельника, 17 февраля, в тюменских школах начнутся занятия. На сегодняшний день в целом по области зарегистрировано 130 случаев гриппа, что на 300 меньше чем в прошлом году. 

Не должны опасаться вирусов и будущие постояльцы тюменского реабилитационного центра «Градостроитель». После того, как санаторий покинут все 144 эвакуированных из Китая людей, учреждение подвергнут тотальной дезинфекции.

Тем временем новость о выписке китайской студентки в Тюмени стала поводом для шуток в шоу Первого канала. Известный телеведущий Иван Ургант пошутил про китаянку, отметив, что теперь девушке придется жить одной в 16-этажном доме.

Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел ходатайство следователей о продлении срока содержания под стражей троим инспекторам ДПС ГИБДД. Дениса Федоровского, Андрея Саксина и Ашота Арутюняна задержали в минувшие выходные по обвинению в превышении должностных полномочий. Им инкриминируют применение физической силы к водителю "Матиза". Но заседание суда закончилось неожиданно.

Еще один скандал разгорается в Тюмени с представителями правоохранительных органов. После публикации видео с одного из застолий местных силовиков следователь регионального СК Рафик Аглиуллин лишился своей должности – за что и как это произошло, читайте в материале «НГ».

Сегодня в Тюмени эвакуировали жильцов жилого дома, в котором обрушилась стена. ЧС произошла в двухэтажном многоквартирном доме на улице Спорта, 1б. Дом был аварийный, его должны были расселить через два года. К счастью, никто не пострадал.

А вот часть недостроенного здания на территории Музейного комплекса имени И.Я. Словцова решено снести. На демонтаж учебного блока из бюджета будет выделено 22 млн рублей.

Кстати, с 20 февраля в этом музее откроется выставка «40 тысяч лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». До апреля в Тюмени будет гостить знаменитый мамонтенок Люба, тело которого нашли в ямальской тундре в 2007 году. На сегодняшний день он является самой уникальной в мире находкой подобного рода вследствие ее исключительной сохранности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх