Скандал со следователями, арест пранкера, убийство Колозяна и выплаты ветеранам – главные новости недели

О самых интересных и важных событиях этой недели читайте в обзоре «Нашей Газеты»

Главная новость вторника - из тюменской инфекционной больницы выписана китайская студентка, которая была госпитализирована на подозрение с коронавирусом  31 января. Представители Роспотребнадзора и департамента здравоохранения региона отмечают, что девушка абсолютно здорова и не представляет опасности для окружающих. Что касается эвакуированных людей из Китая, которые находятся в карантинной зоне под Тюменью, ни один из забранных анализов не показал положительного результата. Как только будут получены дважды отрицательные результаты их обследования, врачи начнут готовить их к выписке. 

Тем временем новость о выписке китайской студентки в Тюмени стала поводом для шуток в шоу Первого канала. Известный телеведущий Иван Ургант пошутил про китаянку, отметив, что теперь девушке придется жить одной в 16-этажном доме.

В Тюмени задержан подозреваемый в убийстве Павла Колозяна. Напомним, погибший известен как стрелок, устроивший пальбу в ТРЦ «Кристалл» летом прошлого года. 8 февраля его самого нашли застреленным за городом, в районе ТЭЦ-2.

В Тюмени полиция инициировала проверку после появления в соцсетях видеоролика местных пранкеров, которые ловили «зараженного» коронавирусом. Тюменского пранкера Никиту Асямова, который устроил шоу с задержанием «больных коронавирусом», арестовали.

Еще одного продления карантина в тюменских школах не будет. С понедельника, 17 февраля, в тюменских школах начнутся занятия. 

Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел ходатайство следователей о продлении срока содержания под стражей троим инспекторам ДПС ГИБДД. Дениса Федоровского, Андрея Саксина и Ашота Арутюняна задержали в минувшие выходные по обвинению в превышении должностных полномочий. Им инкриминируют применение физической силы к водителю "Матиза". Но заседание суда закончилось неожиданно.

Еще один скандал разгорается в Тюмени с представителями правоохранительных органов. После публикации видео с одного из застолий местных силовиков следователь регионального СК Рафик Аглиуллин лишился своей должности. После скандальной вечеринки в одном из тюменских ресторанов, где звучали лозунги «Жизнь ворам» и «АУЕ», правоохранителями сделан ряд организационных и дисциплинарных выводов. Наказаны в той или иной степени двенадцать участников застолья.

В Тюмени уже началась подготовка к 75-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня стало известно, что по распоряжению губернатора в Тюменской области около 69 тысяч человек получат единовременную денежную помощь. Выплата ветеранам составит 10 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх