Завершение карантина, скандал у инвалидов, смертельные ДТП и новый СК с бассейном: главные итоги за 19 февраля

Самые важные и интересные события этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Главная новость этого дня – в Тюмени завершен карантин по коронавирусу. Минувшей ночью первые 62 человека из числа граждан России и стран СНГ, эвакуированных из Китая, отправились из реабилитационного центра «Градостроитель» по домам.

В среде тюменских инвалидов намечается скандал. На прошедшем втором заседании рабочей группы, которая была создана после личной встречи губернатора Тюменской области Александра Моора и активиста Андрея Романова, три общества инвалидов не поддержали Романова в его инициативе объявить с 20 февраля голодовку. Активист покинул заседание.

Накануне сразу две смертельные аварии произошли на тюменских трассах. Так, днем на трассе Тюмень – Курган автомобиль «Рено» столкнулся с большегрузом. В результате погибла пассажирка легковушки.

А вечером в районе поселка Боровский произошла массовая авария: столкнулись сразу пять машин. Один человек погиб, пятеро пострадали.

В Тюмени построят новый спортивный комплекс с большим бассейном и тренажерным залом. Компания «Аквафит» планирует вложить в проект более 30 миллионов рублей инвестиций. Спортивное сооружение появится в одном из спальных районов областной столицы. 

Сразу два новых рейса будут запущены в тюменском аэропорту в этом году. С 5 марта авиакомпания «Алроса» начнет полетную программу в город Мирный (Республика Саха, Якутия), а с июня тюменцы напрямую смогут улететь в отпуск в Геленджик.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх