Завершение голодовки инвалидов, радиационный мусоровоз, правильные блины и теплая встреча весны: главные итоги за 28 февраля

О самых важных и интересных событиях последней пятницы февраля читайте в материале "Нашей Газеты"

На КПП мусоросортировочного завода в Тюмени сегодня произошел инцидент. На одном из мусоровозов было зафиксировано превышение уровня радиации. После проверки специалисты регионального управления Роспотребнадзора обнаружили источник радиации в кузове машины.

В Тюмени открылся Всероссийский форум развития малых городов и исторических поселений. В лучшем городе Земли подведут итоги конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, а на дискуссионных площадках обсудят главные проблемы. 

История с голодовкой инвалидов в Тюмени завершилась непредсказуемо. Накануне вечером в экстренном порядке на восьмой день голодовки госпитализировали инициатора акции инвалида 2 группы Андрея Романова. А сегодня другие участники акции официально заявили, что прекращают голодать.

Тем временем администрация Тюмени запретила митинг, посвященный пятой годовщине гибели Бориса Немцова. Организатор митинга Юрий Рябцев планировал провести мероприятие на площади Единства и Согласия. Однако проведение мероприятия не согласовали и предложили провести пикет в другом месте на площади Борцов революции.

Сразу несколько трагических ДТП произошло на тюменских трассах накануне вечером. Так, на трассе Тюмень – Омск иномарка насмерть сбила пешехода.  33-летний погибший от полученных травм скончался на месте.

А на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск  автомобиль Mazda 6 на скорости врезался в фуру DAF. В результате погибла супруга водителя легковушки, его самого увезли в больницу.

Авиакомпания Utair расширяет сеть стыковочных маршрутов, которые будут проходить через Тюмень. Всего их будет 13.

Переходные выходные между зимой и весной в Тюмени пройдут при теплой погоде. И в последний день февраля и в первый день марта в городе будет держаться плюсовая температура воздуха – от 0 до +2.

Кстати, в первое воскресенье марта россияне будут отмечать Масленицу. В Тюмени пройдет масса интересных мероприятий, так что скучно не будет. А кто предпочтет остаться дома и напечь блинов «Наша Газета» узнала самые правильные рецепты от местных специалистов.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх