Профилактика коронавируса, убийство в Тобольске, приговор Шишкину и рост цен: главные итоги за 5 марта

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в материале "Нашей Газеты"

В связи со стремительным распространением коронавируса в десятках стран мира в Тюмени вводят дополнительные меры профилактики. Так, пациентов с внебольничными пневмониями будут проверять на коронавирус, а в тюменском аэропорту два стационарных тепловизора, передающих информацию в режиме онлайн.

Тем временем в одной из тюменских школ в связи с увеличением больных ОРВИ и гриппом введен карантин. Занятия в СШ№40 прекращены с 4 по 9 марта.

В Тюменской области за январь выросли цены на потребительские товары и услуги. По данным Тюменьстата,по сравнению с декабрем 2019 года показатель вырос на 0,3% (по России — на 0,4%). Самое большое увеличение цен замечен на овощи - 4,7% и на алкогольные напитки —1,3%. 

Антипинский НПЗ подвел итоги работы за прошлый год. В сентябре 2019 года предприятие признано банкротом, на нем введено конкурсное производство. Тем не менее, заводу удалось переработать 4,9 млн тонн нефти за прошлый год. 

Сегодня Центральный районный суд Тюмени вынес приговор бывшему ректору института культуры. Игорь Шишкин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Суд назначил ему штраф в размере 65 тысяч рублей (прокуратура просила 70 тысяч). Ограничений на профессиональную деятельность суд не наложил, а значит, Игорю Шишкину ничто не мешает занять должность ректора.

В Тобольске на днях разыгралась жуткая трагедия. Прямо на улице пьяный мужчина зарезал 19-летнего молодого парня.

А в тюменском McDonalds произошел неприятный инцидент. В кафе зашли пообедать два бомжа. Присутствующим не понравилось их нахождение в заведении, поскольку от них дурно пахло. Администрация заведения была вынуждена вызвать экипаж Росгвардии.

Тобольским спасателям на днях пришлось спасать необычного «клиента». Непоседливый енот вырвался из рук хозяев и залез на березу. Только спасателям удалось его снять с верхушки дерева.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх