Суд над няней, обвинения сотрудникам ГИБДД, новый мост и пешеходная улица – главные новости Тюмени за неделю

О самых важных и интересных событиях этой недели читайте в материале "Нашей Газеты"

После голодовки инвалидов губернатор Тюменской области Александр Моор официально внес в областную думу законопроект, который касается имущественного ценза, от величины которого зависит, может или нет инвалид претендовать на получение жилья.

В Заводоуковске состоялось очередное, уже четвертое по счету, заседание суда по делу Виктории Айметдиновой, которую обвиняют в жестоком убийстве ребенка. Окончательный вердикт судьи вынесут 17 марта.

В Тюмени трем сотрудникам ГИБДД предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. Они избили водителя автомобиля и двух местных жителей.

А вот с тюменского педиатра Зарины Кардашиной седьмой кассационный суд общей юрисдикции снял обвинения. Уголовное дело в отношении нее было заведено после смерти младенца от цитомегаловирусной инфекции. Ранее Центральный суд Тюмени признал ее виновной в причинении смерти по неосторожности. Оправдание позволит врачу вновь работать с несовершеннолетними.

Тюмень готовится к появлению первой пешеходной улицы. По замыслу чиновников, улица Дзержинского должна стать новым местом притяжения всех горожан и гостей города. Именно здесь расположены архитектурные памятники уникального деревянного зодчества, сохранившиеся до наших дней.

В Тобольске разыгралась жуткая трагедия. Прямо на улице пьяный мужчина зарезал 19-летнего молодого парня.

А в тюменском McDonalds произошел неприятный инцидент. В кафе зашли пообедать два бомжа. Присутствующим не понравилось их нахождение в заведении, поскольку от них дурно пахло. Администрация заведения была вынуждена вызвать экипаж Росгвардии.

В Тюмени построят еще один пешеходный мост через Туру. Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта на сайте госзакупок объявил открытый электронный конкурс на разработку проекта. Объект возведут в районе улицы Береговой. Начальная цена контракта составляет 9,14 млн рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх