Кто занял место Шевчик, ценз для инвалидов, обнуление сроков президента и тюменские дрифтеры: главные итоги за 12 марта

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в материале "Нашей Газеты"

Главная новость этого дня - ключевые кадровые изменения в правительстве Тюменской области. Должность первого заместителя губернатора, которую занимала много лет Наталья Шевчик, упразднена. Вместо нее появилась должность освобожденного заместителя. Ее заняла Ольга Кузнечевских. Она будет координировать деятельность областных департаментов здравоохранения, социального развития и департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Тюменская областная дума поддержала поправки в Конституцию РФ, которые предложил президент России Владимир Путин. Сорок депутатов проголосовали "за" и пятеро воздержались.

Кроме того, депутаты проголосовали сегодня за важный закон об имущественном цензе для инвалидов. Теперь его увеличили в восемь раз.  Теперь его размер для получения социального жилья составляет более 800 тысяч рублей.

В торговом центре "Гудвин" в Тюмени произошла стычка между охранником и разнорабочим. Словесная перепалка переросла в поножовщину. Инцидент произошел накануне вечером.

В Тюмени сотрудники ШГИБДД разыскивают дрифтеров, которые устроили ночью гонки. Лихачи сняли свои дорожные забавы на видео и выложили в Интернет. Автохулиганы совершили как минимум два нарушения ПДД.

Кстати, в рейтинге безопасности российских дорог за 2019 год Тюменская область заняла пятое место, потеряв два пункта. В рейтинг вошел 51 регион с населением свыше одного миллиона человек. Учитывались количество ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий (НДУ), число раненых и погибших в ДТП по НДУ, протяженность автодорог региона (свыше 5000 км) и размер автопарка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх