Подготовка к 22 апреля, дефицит в аптеках, цены на продукты и отпуск в карантине: главные итоги за 18 марта


За прошедшие сутки в 15 регионах России выявлены новые случаи заражения коронавирусом. По-прежнему эта тема остается номер один в новостных повестках всего мира.

С сегодняшнего дня во всех поликлиниках и больницах Тюменской области введены карантинные мероприятия. В поликлиниках ограничили массовые плановые обследования, в том числе диспансеризацию, профилактические осмотры, разного рода акции и школы здоровья. 

А из тюменских аптек исчезли антисептики и защитные маски. Непонятно как следовать рекомендациям оперативного штаба по профилактике коронавируса, если в городе нет элементарных защитных средств.

Сегодня же стало известно, что в связи с распространением коронавирусной инфекции тюменцев пугают в местных пабликах и мессенджерах сообщениями о рейдах в школах и штрафах родителей. Также распространяется информации о якобы распылении военными над городом лекарства для дезинфекции. Данную информацию прокомментировали в областном оперативном штабе по профилактике коронавируса.

Тем временем, тюменцы фиксируют значительный рост цен на основные продукты в магазинах крупных торговых сетей. Представители же ритейлеров уверяют, что цены будут сохранены, а запаса товара хватит на много дней и дефицита бояться не нужно.

В Тюменской области началась подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. Плебисцит пройдет 22 апреля. Как рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин, россиян ждут не выборы и не референдум, а новый формат - общероссийское голосование. Как он пройдет – в материале НГ.

В связи с пандемией коронавируса каждый час растет список стран, где границы закрываются на замок. Туриндустрия России переживает не лучшие дни. «Наша Газета» выяснила, в какие страны еще можно отправиться на отдых. Сколько это будет стоить и какие из привычных и альтернативных направлений предлагают сегодня тюменцам туроператоры. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх