Коронавирус, няня-убийца, гибель ребенка, рост цен, арест инспекторов ДПС и новый начальник ФСБ – главные новости Тюмени за неделю

О самых важных и интересных событиях этой недели читайте в материале «Нашей Газеты»

В Тюменской области у еще одного человека обнаружили коронавирус. Молодой мужчина контактировал с иностранцами. В штабе по профилактике опровергли информацию о смерти пациента от этой болезни.

Из-за напряженной обстановки по поводу стремительно распространяющегося коронавируса в мире в Тюмени на практике вводятся профилактические меры. В частности, отменяются массовые мероприятия. Кроме того, тюменские вузы переходят на дистанционное обучение. Позднее в Тюменской области было принято решение о тотальном карантине. С 18 марта вводится карантин во всех школах и техникумах региона. Также закрываются театры, кинотеатры и все социальные, спортивные  и культурные учреждения, в которых проводятся мероприятия, рассчитанные на посещение более чем 50 человек.  

В ЖК «Москва» из окна многоэтажки выпала девочка-подросток. Она упала с высоты 11 этажа.

Самая дешевая недвижимость в Тюмени продается на окраинах города и ряде микрорайонов. Можно приобрести жилье в среднем за 46 тысяч рублей за квадратный метр. К такому выводу пришли эксперты агентства недвижимости «Этажи».

В Заводоуковске суд вынес окончательное решение по делу Виктории Айметдиновой, убившей 5-месячного младенца осенью прошлого года. 23-летнюю няну-убийцу отправили на принудительное лечение.

Тем временем, тюменцы фиксируют значительный рост цен на основные продукты в магазинах крупных торговых сетей. Представители же ритейлеров уверяют, что цены будут сохранены, а запаса товара хватит на много дней и дефицита бояться не нужно.

В Тюменской области началась подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. Плебисцит пройдет 22 апреля. Как рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин, россиян ждут не выборы и не референдум, а новый формат - общероссийское голосование. Как он пройдет – в материале НГ.

В связи с пандемией коронавируса каждый час растет список стран, где границы закрываются на замок. Туриндустрия России переживает не лучшие дни. «Наша Газета» выяснила, в какие страны еще можно отправиться на отдых. Сколько это будет стоить и какие из привычных и альтернативных направлений предлагают сегодня тюменцам туроператоры. 

Нижнетавдинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте двух инспекторов полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Тюменской области. Их обвиняют в вымогательстве взятки у водителя. Женщина находилась за рулем в пьяном виде, но замять дело за 30 тысяч рублей она отказалась.  

В Тюмень приехал новый начальник ФСБ. Прежнего руководителя Тюменского регионального управления Игоря Кочнева переводят на службу в Чеченскую Республику. Новый начальник - Игорь Николаев ранее возглавлял ФСБ в Бурятии. К своему новому назначению он шел долго, не ввязываясь в разного рода истории и дистанцировался от местных групп влияния.

Следствием предъявлено обвинение 41-летнему мужчине, который случайно убил на охоте человека. Трагедия произошла 24 января этого года. Установлено, что обвиняемый и потерпевший охотились на диких животных на территории угодий Абатского района. Мужчина целился в кабана, а убил товарища.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх