Коронавирусные фейки, "пьяные" ДТП, новая должность Куликовой, погода на неделю: главные итоги за 23 марта

О самых интересных и важных событиях этого понедельника читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Коронавирус остается темой номер один в новостной повестке. Накануне,  22 марта, из областной инфекционной клинической больницы выписали 15 человек, находившихся на карантине после контакта с первым заболевшим коронавирусом тюменцем.

Жителей региона продолжают пугать фейковыми сообщениями. Очередную страшилку развенчали представители областного оперативного штаба по профилактике вируса. Появились упоминания об эпидемии коронавируса у домашних животных в Тюменской области. «Эта информация не соответствует действительности», - заявили в оперативном штабе по профилактике коронавириуса.

Также департамент здравоохранения Тюменской области просит тюменцев не поддаваться панике и не верить в то, что в городских поликлиниках не хватает пробирок. Перебои с поставкой необходимого лабораторного оборудования действительно были, но только в одной из городских поликлиник.

Кстати, в региональном оперативном штабе по профилактике коронавируса напомнили, что за распространение заведомо недостоверной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусматривается административная ответственность и влечет за собой административный штраф от 30 до 100 тыс. рублей.

Тем временем директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова переходит на другую работу. С 1 апреля она приступит к исполнению обязанностей заместителя министра здравоохранения РФ. Переход в министерство чиновницы связывают в первую очередь с успешной операцией по эвакуации в Тюмень наших соотечественников из зараженной коронавирусом китайской провинции Хубэй.

55 пьяных водителей задержали за минувшие выходные сотрудники ГИБДД по Тюменской области. Сегодня в четвертом часу утра от наряда  полка ДПС попытался уехать автомобиль «Инфинити». Пьяный водитель резко развернулся в районе развязки улиц Федюнинского и Мельникайте, заметив патрульный автомобиль.

На этой неделе температура воздуха в Тюмени снова вернутся в «плюс». Завтра, 24 марта, в городе будет еще прохладно. Предстоящей ночью столбики термометров могут опуститься до -8. Завтра днем 0 -2. К воскресенью в областной столице потеплеет до +7 градусов.

Матвей Гилев из Ишима не прошел во второй этап конкурса «Голос. Дети». Он исполнил песню группы «Ария» под названием «Штиль». Жюри в составе Басты, Полины Гагариной и Валерия Меладзе шанса нашему земляку не дали, никто из них не повернулся к певцу.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх