Тюрьма за нарушение карантина, пожар в ангаре, первый самолет в Тобольском аэропорту: главные итоги за 25 марта

О важных и интересных событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

За сутки в 20 российских регионах зарегистрировано еще 163 больных новым типом коронавируса. Тем временем, в Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина по коронавирусу. Самое строгое наказание - если из-за нарушения карантина умрет два и более человек – предлагается лишение свободы на срок до семи лет.

А тюменцев продолжают пугать фейковыми сообщения в мессендежерах. Очередной «слух» о том, что въезд в Тюмень для жителей из других регионов закрыт. В оперативном штабе по профилактике коронавируса Тюменской области опровергли данную информацию.

Между тем, депутаты Тюменской областной думы собираются предложить региональному правительству рассмотреть возможность на период карантина освободить всех жителей от платы за мусор. С подобным предложением уже выступили депутаты Госдумы.  

Накануне в Тюмени произошел серьезный пожар. В ангаре по улице Чекистов,38 загорелся автобетоносмеситель. Пожарным удалось спасти мужчину, находившегося в ангаре. Молодой человек 2003 года рождения пытался самостоятельно потушить огонь.

Следственным управлением СК РФ по Тюменской области  завершено расследование уголовного дела в отношении троих тюменцев. Они обвиняются в убийстве 38-летнего мужчины, которое было совершено еще в 1990 году. Тогда в районе ж/д тюменского вокзала был убит мужчина, ехавший с севера в Свердловск к своей невесте.  

Строящийся в Тобольске аэропорт принял первый самолет. Тестовую посадку совершил борт АН-148, выполнявший технический рейс из Москвы 24 марта.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх