Пополнение числа заболевших коронавирусом, Водонаева против Охлобыстина и пьяные водители на Пасху: главные итоги за 20 апреля

О самых важных событиях этого дня в материале «Нашей Газеты»

Владимир Путин провел очередное совещание, посвященное ситуации с коронавирусом. На него были приглашены эксперты в области противодействия эпидемиям, ведущие учёные-вирусологи, инфекционисты, руководители научно-исследовательских центров. «Для всех нас – для федеральных, региональных органов власти – крайне важны ваши профессиональные оценки и рекомендации. Поэтому будем и дальше находиться с вами на постоянной связи. Вы знаете, что ситуация остаётся сложной. Распространение эпидемии, к сожалению, продолжается. Число граждан, заразившихся коронавирусом, растёт, и не только в Москве, которая первой столкнулась с угрозой. Но мы с вами понимали, знали, готовились к этому, знали, что эпидемия начнёт проникать в другие регионы. Это, к сожалению, тоже произошло», - сказал президент России.

За праздничные выходные в Тюмени коронавирусом заразился 81 человек. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. За все время в регионе заболело 254 человека, 20 - выписано. К выписке готовятся еще восемь тюменцев. На контроле у врачей находятся 224 пациента с коронавирусом. Заболело пятеро детей, шесть пациентов находятся на аппаратах ИВЛ.

На своей странице в Инстаграм известная тюменка Алена Водонаева упрекнула актера Ивана Охлобыстина в пренебрежении к режиму самоизоляции. Экс-священник отправился на пасхальное богослужение вместе со своей семьей, наплевав на карантин. «Пасха — всегда был семейным праздником, в этот день мы привыкли навещать родственников и друзей с пасхальными гостинцами. Ну и конечно многие ходят в храм на праздничную службу. Казалось бы, и одно и другое исключено в условиях растущей эпидемии коронавируса в России. Но, нет. И как тут не чертыхнуться?», - пишет Водонаева.

В администрации Тюмени считают, что дезинфекция подъездов организована на должном уровне. В этом лично убедился директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев. По словам чиновника, с 10 апреля эту работу выполняет специализированная организация, с которой администрация города заключила муниципальный контракт. Эта тяжёлая работа ведётся практически круглые сутки. Ежедневно в Тюмени обрабатывается около четырех тысяч домов, а это примерно 12 тысяч подъездов и 92 тысячи лестничных площадок.

Из тюменской больницы в полицию поступило сообщение о поступившем мужчине с колото-резанным ранением брюшной полости. Правоохранители в кратчайшие сроки установили детали случившегося.

Как выяснилось, в ночь с субботы на воскресенье потерпевший пригласил к себе на застолье бывшую возлюбленную. Около двух часов ночи мужчина пошел провожать тюменку до ее квартиры по улице Ставропольской. Женщина пригласила подняться к ней в квартиру и продолжить застолье. Под действием спиртного между бывшей парой произошел конфликт, причиной которого стали прошлые разногласия, приведшие к распаду любовных отношений.

За минувшие выходные в Тюменской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий. Все они зарегистрированы в субботу. Воскресенье стало безаварийным днем. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, около десяти часов вечера в субботу автомобиль «Лада Гранта» въехал в ограждение на 38-м километре федеральной  автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск и три раза перевернулся. Водитель «Лады» 48 лет, житель села Каскара погиб, возможно, он не был в этот момент пристегнут ремнем безопасности. Еще одного 49-летнего пассажира отечественного авто госпитализировали.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх