НАШИ итоги за 21 августа: приемная кампания в тюменских вузах, грибники-потеряшки и продолжение "истории с бровями"

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Не за горами уже 1 сентября – день, когда для всех школьников и студентов начнется новый учебный год. При этом часть из них впервые начнет получать новые знания. И если для первоклассников – это только начало пути, то абитуриенты уже со всей серьезностью отнеслись к выбору будущей профессии. НАША решила узнать, какие специальности пользовались популярностью у абитуриентов, какой средний балл при поступлении и других особенностях приемной компании - 2018.

С открытием сезона «тихой охоты» в лесах Тюмени всего за один день заблудились сразу три грибника. Поддавшись желанию собрать как можно больше, люди не смогли найти обратный путь. Заплутавшие самостоятельно обратились к спасателям и своим родственникам.

Помощь спасателей понадобилась и юному тюменцу. Накануне на мосту по улице Пермякова ребенок провалился в яму. Инцидент произошел в районе семи часов вечера. По словам очевидцев, мальчишки играли в месте, где проводится ремонт съездов развязки. Один из подростков, которому на вид около 11 лет, провалился в месте дорожного ограждения в яму с песком.

Не так давно вступил в силу приговор Центрального районного суда Тюмени в отношении бывшего заместителя командира батальона полка ДПС, осужденного по фактам превышения должностных полномочий. Люди просто передавали трубки инспекторам для того, чтобы они поговорили со своим начальником.

Тюменская модель Елена Станиславская, которой испортили брови, рассказала НАШЕЙ свою версию случившегося. Девушка не скоро забудет кошмарный день визита к броу-мастеру.

Уже через два месяца тюменцы смогут приобрести товары IKEA в своем родном городе. Правда пока речь идет об открытии малоформатного магазина известной сети. Стало известно, где он откроется.

Опасного хищника на днях встречали сотрудники тюменского аэропорта Рощино. Маленькая пантера по кличке Багира приехала в Тюмень, чтобы поселиться в зоопарке «У Лукоморья».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх